— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

В утечке приватных фотографий мировых знаменитостей виноват Google

17/03 2015

В утечке приватных фотографий мировых знаменитостей виноват GoogleОгромный скандал, связанный с утечкой приватных данных, который разразился относительно недавно,  может послужить причиной замены имеющийся системы регулирования прав в сфере хранения конфиденциальной информаций и media online-сервисов.

Все началось из-за того, что неведомы хакеры взломали профайлы облачного хранилища компании Apple, которые принадлежали широко известным лицам – популярным актерам, музыкантам и т.д.  А именно, они похитили интимные фото, которые никак не предназначались для всеобщего обозрения. Похищенные данные были обнародованы в интернет сети, после чего любой пользователь мог получить доступ к ним.

Этот скандал стал поистине громким. В особенности, корпорация  Apple публично обвинялась в неудовлетворительной действенности системы защиты информации пользователей.

Однако, тогда руководители Apple не допустили того, чтобы их система была скомпрометирована. Обширная публика получила то, что желала – интимные фото знаменитых спортсменов, актеров и прочее, а знаменитости, в свою очередь, не были заинтересованы в том, чтоб скандал продолжался. Как следствие, поднятый шум проделок неизвестных хакеров со временем утих.

В утечке приватных фотографий мировых знаменитостей виноват GoogleОднако на этом деятельность хакеров не остановилась, следом за 1-ой крупной утечке информации произошла и друга, а потом третья. Они снова смогли похитить из облачного хранилища фото знаменитостей. В этих потоках они не прошли мимо аккаунта Рианны, Ким Кардашьян и так далее.

Несмотря на это, корпорация Apple придерживается своих позиций относительно хищений частных фото, они утверждают, что не причастны во взломе iCloud, и что взломщики открыли доступ к данным посредством электронных почтовых ящиков потенциальных жертв.

Сейчас же, знаменитости считают, что подобная ситуация может неоднократно повториться, и в силу этого нужно что-нибудь предпринимать. Если очень сложно предупредить хищение частных фото из iCloud, то возможно, есть возможности снизить ущерб от утечек?

Как считают широко известные голливудские юристы, «виновниками торжества» следует считать не корпорацию Apple, а поисковые сервисы, которые допустили раздувания этого скандала до нынешних масштабов.

Адвокат Марти Сингер несколькими днями ранее обнародовал письмо к руководителям компании Google, где он требует объяснений того, как похищенные фото открыты для доступа и каждый пользователь может посмотреть их, если набрать в поисковой строке ключевой запрос.

 

Похожие статьи: