— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Веб-дизайн и оформление Интернет сайтов

04/03 2014

Веб дизайн и оформление Интернет сайтов

Как показывает практика, во всем мире каждый день создаются веб ресурсы, но лишь очень малая часть из них становиться популярной среди пользователей.

Разработку сайтов ведут большое количество специалистов, но не всем удается выполнить проект максимально успешно. Основа всего оформления сайта- это правильно организованный дизайн, от которого зависит успех и внимание. Первое, на что пользователь обращает внимание, этот имеющиеся графические объекты и элементы. Поэтому, визуальное восприятие должно быть максимально интересным.

Стандартное оформление любой веб-страницы начинается с обычного карандаша и альбомной бумаги. Макет сначала выполняют на чистом белом листе от руки, а далее переносят в электронный вид, используя соответствующие программы, например Adobe Photoshop.

После того, как завершился процесс переноса, корректируются и добавляются последние штрихи, после чего дизайн делят на элементы и размещают непосредственно на сайт. Таким методом разработчиками создаются неповторимые и уникальные страницы, имеющие красочное оформление.Веб дизайн и оформление Интернет сайтов

Очень важно при разработке учесть цветовую гамму, так как именно от цвета зависят многие аспекты, в том числе и популярность. Стоит не только правильно выбрать оттенки, но и грамотно их сочетать. Всем известно, что гармонично подобранное цветовое решение способно не только завлечь большую часть аудитории, но и определить дальнейшее настроение пользователя.

Имеются наиболее правильное и гармоничное сочетание, которыми стоит воспользоваться:

- красный цвет и черный, хоть и очень ярко, зато удачно;

- красный цвет с черным и фиолетовым, такая гамма привлекает к себе внимание;

Веб дизайн и оформление Интернет сайтов- белый и красный цвета могут сыграть положительную роль в популярности при правильном расположении;

- черный и золотой цвета определяют спокойствие и уверенность.

На самом деле, сочетать можно разные оттенки, ведь их достаточно огромное количество, главное- это правильно их подобрать.

Похожие статьи: