— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Возможности, которые дает стандартизация иконок

14/03 2014

Возможности, которые дает стандартизация иконок

Оформление веб-проектов предусматривает использование таких элементов, как иконки, которые считаются полезными инструментами, разносящими информацию. Существуют различные виды их создания, а так же варианты использования. Зная методы разработки, можно легко применить эти символы в своем веб-проекте.

Иконки используют потому, что они являются мощными и реальными носителями информации, которую они доносят при помощи метафор. Таким образом, вместо текста и множества символов, они передают значение объекта изображением. Главным плюсом их использования считается меньшая трата пространства и эффективность донесения, разумеется, при правильном применении.

Таким образом, при помощи символов, пользователь мгновенно понимает суть информации, так как ему не приходиться читать текст, тратя на это определенное время. Ведь постоянно работать с текстом невыносимо, так как мозг устает от такого восприятия, а иконки значительно упрощают мыслительный процесс, давая при этом мозгу передохнуть.

Сегодня существуют некоторые определенные стандарты использования иконок, которые существенно помогают преодолеть языковой барьер. Веб-дизайнеры в обязательном порядке пользуются мировыми стандартами, которые не требуется переводить, а аудитории пользоваться будет удобно в любой стране. Пример: использование иконок «мужчина» и «женщина» можно различить соответствующими цветами и выбрать символы в виде человечков. Тогда многим пользователям различных стран будет понятна трактовка такой иконки.

Иконки становятся мировыми стандартами как по одобрению и лицензированию комитета профессиональных дизайнеров, так и по широкому использованию во всем мире, когда практически всем людям понятно значение символов.

 

 

Похожие статьи: