— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Alibaba более перспективна , чем мировые бренды Apple и Facebook?

26/03 2014

Alibaba более перспективна , чем мировые бренды Apple и Facebook?

Горячие зимние дни на Украине и в России оказали самое явное влияние на бизнесменов, в это время оказавшихся по законам рынка более чем осторожными в своих затратах и вложениях. Это коснулось и одной из самых, казалось бы, беспроигрышных областей с точки зрения уданого инвестирования – IT-индустрии.

К примеру, в СМИ просочились данные о том, что известный отечественный миллиардер Алишер Усманов, деле из мира финансов  и нефти, и с недавнего времени имеющий пакет акций в некотором числе интернет-компаний, обозначил решение отказаться от долей в мегакорпорациях Facebook и Apple. При этом он не опасается вкладывать в наращивающие свою мощь китайские технологические гиганты.

Об этом свидетельствует агентство Bloomberg. Иван Стрешинский, гендиректор  USM Advisors,  декады марта данный процесс вполне можно называть завершённым. Кроме того, по сей день фонд активно распродает акции Facebook.

В то же время закупаются значительные  доли в китайских организациях Alibaba, JD.com и пр. Так был обнародован новый вектор инвестирования от широко известной USM Advisors. Сам бизнемен высказал предположение, что это принесет не меньшие доходы, что и весь предыдущий опыт сотрудничества с раскрученными американскими брендами.   принесёт такие же высокие прибыли, как и предыдущая политика присутствия в числе акционеро

Alibaba более перспективна , чем мировые бренды Apple и Facebook?Возможно, подобный подход объясним отнюдь не только экономическими соображениями, но и политическими, ведь Усманов вряд ли упускает тот факт, что торговые отношения с Китаем становятся все более и более актуальным направлением деятельности для отечественного крупного бизнес-игрока.

К сведению, Усманов обладал «весомыми» пакетами в Facebook фактически 5 лет – с 2009 г. Что же касается Apple, то здесь все более сложно, ведь не более года прошлого со дня приобретения активов  этого гиганта.

О масштабах вложений свидетельствует цифра: в Facebook Усманов и Мильнер имели  10%. В данный момент акции соцсети растут, а часть российских бизнесменов в активе компании сокращается.

По мнению Усманова, интернет-компании из «Поднебесной» невероятно перспективны и интересны со стратегической позиции для бизнесмена.

Отчасти действия и слова Усманова отражают общероссийский наметившийся тренд в крупном бизнесе, его медленный, но, пожалуй, верный, разворот от «просвещенного» во многих смыслах Запада к набирающему темп Востоку, воспринимаемому как место множества перспектив.

Похожие статьи: