— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Цели в создании сайтов

27/09 2014

Цели в создании сайтовСоздавая сайты, авторы преследуют определенные цели. Цели различаются в зависимости от того, для чего создается сайт, в какой деятельности он участвует. В зависимости от деятельности владельцев, сайт будет иметь особенности в своей структуре.

Если сайт создает крупная организация, то она, в первую очередь старается подчеркнуть свою статусность и имидж компании. Обычно, сайт заказывается у специалистов, которые имеют большой опыт в создании сайтов. Цена в таком вопросе играет второстепенную роль, ведь для того, чтобы создать хороший сайт, потребуются значительные средства. На таком сайте компания старается предоставить информацию о себе, представить некоторые уставные документы для ознакомления, или сделать небольшую презентацию о компании. Конечно же, вся информация должна подаваться в максимально удобной и простой форме. Это необходимо, чтобы уже на уровне знакомства с сайтом компании, у пользователя возникало только положительное впечатление.

Если сайт создается для магазина или торгового представительства, то основной целью будет распространение сведений о своих услугах и товарах. Кроме того, такому сайту очень важно донести информацию о магазине или торговом представительстве для как можно большего количества потенциальных клиентов. Это, в свою очередь, должно увеличить продажи, что является конечной целью не сайта, но организации. В таких сайтах важна наглядность, когда клиент может посмотреть необходимую информацию о товаре, посмотреть фотографию товара в увеличенном размере, легко сравнивать цены между различными моделями. Такое удобство необходимо для современных сайтов, которые призваны распространять сведения о товарах и услугах.

Цели в создании сайтов

Если речь идет о сайте, который занимается развлекательным контентом, то здесь на первый план выходит удобство пользования ресурсом и доверие к той информации, которая публикуется на сайте. Если это развлекательный ресурс, который посвящен играм, то помимо удобства пользования сайтом, для пользователей очень важно его своевременное наполнение свежей информацией и ее авторитетность. То есть, развлекательный контент должен не только развлекать, но и давать пользователям понимание того, что он не высосан из пальца, а имеет авторитетный источник. Особенно это важно, когда мы говорим об обзорах на различные развлекательные продукты, будь то музыка, художественная литература, кино или видеоигры.

Похожие статьи: