— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что представляет собой промосайт и для какой цели он нужен

03/03 2014

Что представляет собой промосайт и для какой цели он нужен

Все интернет-проекты на просторах Всемирной паутины выделены в несколько больших групп – это соцсети, интернет-форумы, блоги, порталы и т.д. Есть и еще одна интересная группа, интернет-проекты из которой возникают в интернете все чаще. Разговор идет о так называемых промо-ресурсах, которые были созданы специально для эффективного продвижения акции, услуги или конкретного продукта.
Для создания такого рода интернет-проектов прилагаются огромные усилия. В некоторых ситуациях даже главному интернет-ресурсу корпорации или какого-либо предприятия никак не уделяется такое количество внимания, которое уделяется промо-ресурсам. Это обусловлено именно тем, что промо-сайты должны отлично привлекать пользователей и предоставлять им всю необходимую информацию об услугам или продукции.

При всем этом, данная разновидность интернет-площаддок может существенным образом отличаться по внешнему облику и функционалу от главного интернет-проекта. Яркий и броский дизайн, flasf-анимация, функции интерактивного характера – это все обязательные признаки такого рода интернет-площадок.
Как уже было сказано выше, промо-ресурс постоянно создается для эффективного продвижения какого-либо одного продукта или же целой серии продуктов.

Из этого следует, что создаваемый интернет-проект должен целиком быть посвящен услуге или продукции – интернет-пользователь должен иметь возможность получить полноценную информацию об услуги таким образом, чтобы при посещении магазина, он мог купить ее или приобрести товар без каких-то колебаний.

Что представляет собой промосайт и для какой цели он нужен

Если промо-площадка специально предназначается для продвижения нового автомобиля, то потенциальные потребители должны обладать возможностью изучить товар со всех сторон. Нужно выстроить интерактивную модель эффективного взаимодействия с потенциальными потребителями, к примеру, предоставить возможность рассмотреть его возможные раскраски, а также покрутить.
Наличие промо-ресурса сможет позволить потребителям моментально отыскать необходимую продукцию. В некоторых случаях найти детальное описание продукции или какой-либо услуги на огромном корпоративном ресурсе бывает крайне трудно. Наличие такого ресурса может спасти сложившуюся ситуацию, потому что на нем присутствует детальная информация о конкретном продукте – и абсолютно ничего ненужного и лишнего.

Похожие статьи: