— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Готовится замена плагина быстрой авторизации от Google

14/04 2014

Готовится замена плагина быстрой авторизации от Google

Не так давно, в Google начали тестировать новый функционал. Компания Google поручила некоторым своим веб-мастерам, которые являются партнерами фирмы Маунтин-Вью, разместить на своих сайтах современную клавишу для входа и авторизации, которая сбудет служить для функции добавления комментариев.

Клавиша идентификации пользователей

Интересным является факт, что не так давно, благодаря аккаунту социальной сети Google+е, разработчики Google, в таких случаях, продвигали клавишу идентификации пользователей. В настоящее время такой плагин в США тестирует небольшое количество веб-мастеров.

Хотя, при попытках репортеров узнать с помощью пресс-служб компании о каких-либо подробностях, компания Google отвечает весьма стандартно, а именно, что они занимаются тестированием новинок.

При этом независимые эксперты считают, что в случае одобрения компанией Google новой клавиши для быстрой авторизации — это станет одним из этапов осуществления задуманного плана, который был начат в прошлом году в декабре месяце.

В то время, благодаря платформе Google+, были очевидно увеличены возможности для упрощения входа и регистрации в аккаунты.

Готовится замена плагина быстрой авторизации от GoogleПрограмму по развитию плагинов для быстрой авторизации впервые анонсировали больше чем год назад. Именно в то время для увеличенного функционала клавиши G+ и осуществилась презентация, а сама кнопка позволяла входить в приложения и сервисы без активации регистрации.

В то время такая опция была похожей на инструменты для упрощенной регистрации известных социальных сетей Twitter и Facebook.

Сама функция называлась Google+ Sign-in, с помощью которой, все пользователи, имеющие аккаунты в социальной площадке Google+, имеют право регистрироваться в любых мобильных приложениях или сервисах, благодаря вводу заранее личных данных.

Популярность социальной площадки Google+

Причиной для раздражения большого количества публики в последнее время стала чересчур активная реклама социальных площадок Google+. Именно поэтому, судя по всему, благодаря руководству IТ-гиганта, было принято решения для ускорения авторизации использовать аккаунты Google.

Если верить аналитическим исследованиям, то на сегодня социальная площадка Google+ считается второй по популярности социальной сетью, благодаря которой пользователи совершенно свободно могут пройти авторизацию и регистрацию на сторонних ресурсах.

А вот бесспорным лидером в таком сегменте является самая популярная социальная площадка в мире Facebook.

Похожие статьи: