— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как добавить бесплатный счетчик на сайт

12/02 2014

Как добавить бесплатный счетчик на сайт

При желании учета и отслеживания пользователей, посещающих ваш сайт, можно установить специальную программу для счета их количества.

Сейчас в интернете имеется множество подобных программ, предоставляемых абсолютно бесплатно. Однако большая их часть совершенно бесполезна и не качественна. К примеру, подобные бесплатные счетчики могут предоставлять недостоверную информацию по статистике посещаемости сайта, а также их функциональные возможности не могут дать качественной проверки сайта.

В качестве современных бесплатных наиболее качественных счетчиков посещаемости сайта можно выделить программу Hotlog и Liveinternet.

Для того чтобы установить одну из данных программ необходимо открыть сайт с возможностью бесплатного скачивания самой программы. Для этого вполне достаточно набрать в url-строке адрес сайта программы, например, http://www.liveinternet.ru или http://www.Hotlog.ru. Затем на данном сайте будет ссылка, перейдя по которой можно бесплатно скачать «Счетчик посещений».Как добавить бесплатный счетчик на сайт

Теперь на экране монитора высветится окно с требованием заполнить соответствующие поля. Так в поле «адрес» вводится имя домена, а такие поля, как «синонимы» заполнять не обязательно. В «названии» стоит кратко ввести информацию о сайте. Поле e-mail подразумевает введение вашей электронной почты. А в поле «пароль» стоит ввести любую комбинацию цифр и латинских букв с целью сокрытия информации от посторонних наблюдателей. И далее поочередно заполняете все предложенные поля.

После заполнения всех информационных данных с помощью кнопки «далее» переходите в следующее окно с предложением выбора последующих действий. При желании или необходимости можно вернуться к предыдущему окну для редактирования.

После этого, жмите кнопку «регистрация» и в всплывшем окне увидите информацию об успешной регистрации вашего сайта и предложением получить html-код счетчика.

Похожие статьи: