— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как настроить регистрацию joomla

19/04 2014

Как настроить регистрацию joomla

Для каждого активного пользователя интернет ресурсами может быть полезной регистрация в Joomba. Например, для того чтобы защитить собственный сайт от спама, получить дополнительную информацию о конкретном пользователе и другое.

Иногда для некоторых вебмастеров, простая на первый взгляд задача, связанная с созданием системы регистрации, доставляет ряд неудобств.

Особенности создания модуля для регистрации/входа
Первоначальной задачей для нового пользователя является создание модуля для регистрации/входа Joomba. Чтобы выполнить данную операцию необходимо перейти в раздел под названием «Расширения», после чего найти и войти в «Менеджер модулей».

В правой верхней части раздела есть кнопка «Создать», которую и необходимо нажать. После этого на экране будет виден список возможных базовых модулей, их существует достаточно большое количество. Не смотря на их разнообразие, для полноценного сайта их будет недостаточно.
Настройка модуля и его проверка

Выбрав модуль «Войти», следует указать для него заголовок, после чего настроить отображение. Его можно либо оставить, либо убрать. Специалисты рекомендуют все-таки не выключать его, это позволит пользователям не путаться и более четко воспринимать значение формы для ввода данных, касающихся логина и пароля. Следующим этапом будет включение модуля и определение его месторасположения, а также настройка доступа.

Как настроить регистрацию joomla

После перехода в правую часть модуля, где находятся его настройки, нужно будет либо подключить суффикс класса модуля, либо оставить данное поле без изменений. Дальше следует ввести текст, который будет виден перед формой для входа, а также текст, отображающийся после данной формы. После чего необходимо будет выбрать адрес, на который будет происходить переадресация пользователей во время входа на сайт, либо выхода.

При желании администратор может установить и настроить приветствие, которое будут видеть пользователи после регистрации на сайте. Важно также выбрать способ, при помощи которого будет отображаться никнейм пользователя. Он может предполагать отображение либо логина, либо фамилии/имени.
После всех вышеперечисленных действий создание модуля входа/выхода будет завершено. Останется только нажать на кнопку «Сохранить. Теперь администратор сможет войти на свой сайт и выполнить регистрацию, как новый пользователь. Это поможет проверить функциональность модуля.

Помимо регистрационной формы и авторизации, в модуле будет видны ссылки для восстановления учетной записи. Поля, где пользователь будет видеть звездочки, считаются обязательными для заполнения, поэтому он должен будет указать требуемые данные. Только после заполнения всех обязательных полей пользователи смогу полноценно использовать сайт.

Похожие статьи: