— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как подобрать цветовую схему для сайта

10/04 2014

Как подобрать цветовую схему для сайта

Правильно подобранный контент – можно сказать основное на сайте. Но зрительное восприятие сайта тоже не маловажно. Необходимо грамотно и продумано составлять цветовую гамму, подбирать такую палитру цветов, чтобы у посетителей не появилось желание тут же покинуть страницу.

В зависимости от целевой аудитории сайта, от предпочтения самих пользователей и подбирается цветовая гамма, так как цвет может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на психику людей.

Целостное восприятие сайта должно быть легко и доступно, необходимо, также, учитывать психологическое состояние пользователя. Подбирая палитру, уделите внимание мелким деталям и их цвету. Пристального внимания требует и цветовое соотношение фона и текста, удобство его восприятия и прочтения.Как подобрать цветовую схему для сайта

Для детской аудитории выбирайте яркие, сочные, привлекающие внимание, цвета. Смешанные цвета и холодные оттенки подойдут для средней возрастной группы. А для более зрелых людей используйте постельные тона и мягкие, не навязчивые цвета. Правильность выбора цветовой палитры можно проверить путем анализа посещаемости сайта. Это поможет определить возрастную категорию основных пользователей.

Цветовая палитра создаваемого сайта должна быть тесно связанной с его тематикой. Гармоничные и логически связанные между собой цвета должны дополнять друг друга. А также, должны соответствовать основной возрастной группе предполагаемых пользователей сайта.

Золотое правило в оформлении ресурса – использование не более 3 основных цветов, чтобы не отпугнуть изобилием красок посетителей. Пристальное внимание уделите цвету страницы под контекстом. Он не должен усложнять процесс восприятия текста, размещенного на сайте.

Похожие статьи: