— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как защитить компьютер от вирусов

28/02 2014

Как защитить компьютер от вирусов

Глобальная сеть Интернет не стоит на месте и постоянно развивается, в связи с чем периодически появляются новые вирусы, губящие операционные системы компьютеров. Для того, чтобы самостоятельно восстановить операционную систему нужно для начала уметь определять тип заразившего вируса.

Вредоносные вирусы наполняют оперативную систему совершенно не заметно для пользователей. Например, совсем недавно приобретенный новый компьютер какое-то время безотказно оперативно работает, и пользователь совершенно не позаботился об установке дополнительной защиты. Прописная истина по поводу того, что не стоит закачивать неизвестные файлы и открывать письма спама, не всегда оказывается действенной.

И со временем компьютер начинает сначала немного, а потом все сильнее «тормозить», вплоть до полной остановки оперативной системы. Поэтому, для того, чтобы избежать внедрения в программное обеспечение вашего компьютера нежеланных гостей, стоит придерживаться некоторых правил.

  1. Необходимо непременно поставить мощную антивирусную программу, способную молниеносно отражать атаки вирусов. Но устанавливать стоит только лицензионные программы, которые действительно качественно будут охранять ваш компьютер.Как защитить компьютер от вирусов

  2. Осторожное использование электронного почтового ящика. Не стоит немедленно реагировать на посторонние письма от неизвестных адресатов, какими бы интересными заголовками они не блистали. Будьте бдительны! Подобные письма легко могут содержать зараженные файлы, после открытия которых вам с трудом придется восстанавливать ваше ПО.

  3. Стоит быть бдительными и при использовании флешек и прочих съемных носителей информации. Некоторые виды флешек могут самостоятельно копировать всю имеющуюся на них информацию при первом же подключении к компьютеру. Что бы этого не произошло лучше всего установить пароль при подключении.

  4. Отдельно стоит упомянуть о выборе паролей. Не в коем случае не задавайте пароль состоящий из даты рождения, имени любимого человека, животного, номеров телефонов и т.д. Давно известно, что такую мелочь мошенники легко определяют и взламывают аккаунт. Лучше всего придумать разные пароли для всех мест, где они требуются, которые будут состоять не менее чем из десяти знаков, включающих буквы и цифры.

Похожие статьи: