— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как разместить на сайте видео с YouTube

06/04 2014

Как разместить на сайте видео с YouTube

Все мы, в той или иной мере, заложники Интернета. Кто-то больше, кто-то меньше, но во всемирной паутине сидят, практически все. Кто-то заходит посмотреть новости и погоду, кто-то общается с друзьями, кто-то работает в Интернете. Но, кроме работы, надо отдыхать, делиться с себе подобными, чем-то необычным и забавным. А что интереснее видео, которое произвело на вас впечатление, и вы хотите рассказать об этом миру.

 

Зачем размещать видео

 

С одной стороны, вы увидели, понравилось, хотите поделиться. С другой стороны, видео может быть полезно в работе. Одно дело — описать словами, приложить чертежи, выложить расчёты, но совсем другое — выложить видео, где весь процесс показан поэтапно. Сюда же можно отнести и многочисленные обучающие видео. Можно послушать лекцию сто пятьдесят раз, но посмотрев один или два раза, все становится гораздо понятнее, а если ещё можно и задать интересующие вопросы и, главное, получить на них ответы, то жизнь начинает играть совершенно иными красками.

Как разместить на сайте видео с YouTube

Как разместить на сайте видео с YouTube

 

Надо отметить, что ничего особенно сложного в этом деле нет. Зайдите в YouTube под своим идентификатором. Если его нет, то создайте свой аккаунт. Далее жмите кнопку «Добавить видео». Ищем кнопку в правом верхнем углу. Ищите через проводник нужный вам файл и мышкой тащите туда, куда собираетесь его вставить. Не спешите, ждите пока видео загрузится полностью. После этого жмём кнопку «Отправить», откроется меню, в котором выбираем «Вставить», вот, пожалуй,  всё.

 

Можно ещё отредактировать настройки плеера, но, если вы не совсем в этой теме ориентируетесь, то лучше, если кто-то поможет. Пусть это будет приятель или знакомый программист. Один раз покажет, и второй раз, вы уже легко сможете проделать подобную операцию самостоятельно.

 

На страничке в YouTube скопируйте код видео, свою страничку переведите в режим HTML и вставьте туда код. Или, по-другому: нажимаете кнопку «Добавить видео» и делаете ссылку на то видео, которое вам надо. Если все прошло удачно, то сохраните то, что у вас получилось. Пусть друзья и знакомые любуются. Если же что-то не получилось, попробуйте ещё раз. Не волнуйтесь, смотрите подсказки. Интернет такая чудесная вещь, там все написано, если смотреть внимательно и не бояться собственных ошибок, то все можно сделать, пусть и не с первого раза.

Похожие статьи: