— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как украсить форум

17/02 2014

Как украсить форум

Форумы на многих сайтах ежедневно посещает большое количество людей, они задают вопросы, отвечают, высказывают своё мнение, дают полезные советы, ищут нужную информацию, поддерживают друг друга, поздравляют с праздниками, одним словом, общаются. Для того чтобы форум был заманчивым для гостей, он должен иметь оригинальный, неординарный и респектабельный вид.

 

Прежде всего — платный форум

 

Бесплатные форумы очень ограничены в своих движениях, в том числе и в оформлении. Чтобы полноценно украсить свою площадку для общения, вам нужна оплачиваемая версия на движках MyBB, PunBB, Iи т.д. Кое-какие движки из перечисленного могут быть и бесплатными, но тогда их возможности очень ограниченны.

Как украсить?

Самый важный элемент форума – это баннер, при платном движке он может быть на любой вкус, по вашему желанию. То же самое касается и анимации. Если вы владеете начальными навыками работы в графическом редакторе Photoshop, то сами можете нарисовать баннер или же обратиться к профессионалу.

Обычно вид баннера обновляют к разным праздникам. На Новый Год можно установить специальные скрипты, например, летящие снежинки, метель, а профиль посетителя украсить колпаком, Дедом морозом, ёлочкой или новогодней гирляндой, которая реагирует на мышку. Эту идею можно использовать и для других праздников. На 23 февраля, к примеру, применить камуфляжную расцветку, на 8 Марта – букет тюльпанов и мимоз, к 14 февраля украсить форум сердечками и валентинками, на 9 мая – георгиевскими лентами, с висящими на ней медалями.

Как украсить форум

Оригинально изменить обычный приевшийся вид кнопок на симпатичные картинки и изображения с помощью привычного Photoshop или специальной программы Crystal Button, которая предназначена только для обновления кнопок.

Сегодня очень модны иерархические награждения посетителей и участников форума. Например, военная иерархия, начиная от рядового и заканчивая адмиралом или маршалом. В зависимости от того, сколько сообщений оставил на форуме посетитель, ему присваивается то или иное звание, начиная от рядового – 50 посланий и так далее, до маршала или генерала. Под значком аватарки и никнейма можно отображать погоны в соответствии со званием. Также было бы неплохо дарить зарегистрированным участникам форума какой-нибудь подарок в день их рождения, в виде всплывающей картинки.

 

Похожие статьи: