— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Какие инструменты следует применять для выполнения вирусного маркетинга?

13/05 2014

Какие инструменты следует применять для выполнения вирусного маркетинга?

Ниже, я попытаюсь рассказать о применении недорогих и исключительно полезных инструментах, которые позволят обеспечить посещаемость вашего сайта путем применения вирусного продвижения сайта.

Перед каждым обладателем интернет-ресурса возникает цель привлечения к нему максимального числа посетителей, так как от этого напрямую зависит количество ваших клиентов. Один из возможных методов привлечения посетителей состоит в применении метода вирусного маркетинга.

Его идея состоит в том, чтобы создать на сайте такой контент, или такие условия посещения, которые будут бесплатно привлекать к нему новых клиентов, и наиболее важное то, чтобы они советовали своим знакомым произвести посещение вашего сайта, и тогда количество новых посещений будет бесконечно шириться. Примером этого, могут выступать видео на Youtube, с огромным числом просмотров, где посетителями оставляются комментарии, ставятся лайки и т.п. и их знакомые, видя результаты их активности, тоже начинают проявлять интерес и посещают рекомендуемый сайт. Но проблема состоит в том, что практически невозможно предвидеть какой материал будет предлагаться знакомым. Наиболее часто предлагается контент для развлечений.

Технология «пряника»

Как следствие, была выдумана технология «Пряника», по которой посещающему предлагается услуга или товар со скидкой. А чтобы получить ее, посетитель должен приложить некоторые усилия, такие как привлечение на сайт нужного количества своих знакомых. Но как проверить выполнение этого условия? Для этого применяются определенные скрипты и сервисы, позволяющие проверять выполнение этих условий и осуществлять выдачу заработанных «пряников». Довольно часто пользователям что — то отдается в обмен на тривиальную подписку. Но гораздо интереснее и прибыльнее будет привлечение на сайт посетителей, которым также понравится ваш «пряник».

Смысл работы упомянутого сервиса состоит в размещении на вашем сайте формы для введения имени и e-mail, после заполнения которых на почту приходит ссылка, по которой приглашаются ваши друзья и знакомые, а сервисом производится учет этих переходов и их непосредственная защита.

Этот сервис — платный, но у него есть период бесплатного тестирования, в течение которого вам позволено получение 3000 посетителей вашего сайта.

Можно применить при вирусном маркетинге — социальный замок. Его смысл в том, что вы можете спрятать ваш «пряник», а пользователь получит к нему доступ, после размещения ссылки в определенном месте.

Похожие статьи: