— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Какую тематику сайта выбрать?

25/09 2014

Какую тематику сайта выбрать?Этот вопрос задают все начинающие веб-мастеры перед тем, как создать сайт. На самом деле этот вопрос очень сложный, и однозначно на него ответить нельзя. Очень много в этом случае будет зависеть от того, для чего веб-мастер создает сайты.

Если сайт создается с целью заработка, то необходимо выбрать самые выгодные тематики для размещения рекламы. Говоря проще, нужна такая тематика, чтобы клик за ссылки в партнерских программах стоил максимально дорого. И тут вроде бы напрашивается очевидный вывод – выбирая самую «дорогую» тематику, заработать можно больше. Самыми выгодными (хотя это понятие относительно) тематиками являются «заработок в Интернете», «ведение бизнеса», «советы веб-мастеру» и прочее. То есть все, что связано с зарабатыванием денег в Интернете и за его пределами. А выгодными их можно назвать условно потому, что для того, чтобы нажали на эту самую рекламу с большой ценой за клик, на сайт нужно привести этого самого кликера, то есть пользователя. Ни для кого не секрет, что сайты с такой «выгодной» тематикой хоть и не на последних местах по популярность, но значительно уступают развлекательным сайтам.

Привести пользователей на такой сайт значительно тяжелее, чем сделать это для сайта с тематикой обзора игр или фильмов. И дело тут даже не в том, что заработком в Интернете интересуются меньше, чем фильмами или играми. Чтобы администрировать развлекательный сайт, можно не знать теории бизнеса и разнообразные стратегии по заработку. При администрировании сайта с контентом по бизнес-тематике, такие знания необходимы. Чтобы обеспечить приток посетителей на сайт, необходимо будет создавать такой контент, который действительно заинтересует пользователей. Придется учиться и разбираться в этом, что не всем под силу.

Какую тематику сайта выбрать?

Но другое дело, если сайт создается для себя, а не с целью заработать. Тут все намного проще, и выбор тематики будет обусловлен только тем, что вас интересует. Конечно же, самым идеальным вариантом при выборе тематики для вашего будущего сайта будет такой, когда тематика не узкоспециализирована, и посетителей на сайт будет найти довольно просто, когда эта тематика вам нравится, а создание контента для сайта будет приносить радость. Если вы проанализируете самые популярные сайты, то поймете, что владельцы и авторы таких сайтов не просто так создают контент для него. Это им нравится и они занимаются тем, что приносит им радость, следовательно, и результат соответствующий. И посмотрите на сайты с плохой посещаемостью. Результат налицо. 

Похожие статьи: