— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Компания Google тестирует видеосвязь медицинских работников с пациентами

27/03 2015

Компания Google тестирует видеосвязь медицинских работников с пациентамиРазвитие современных технологий не стоит на месте, практически ежедневно модернизируются и совершенствуются оборудование, во всех сферах деятельности человека. Наверно самой важной  составляющей для человеческого существования является хорошее здоровье, именно оно определяет длительность и качество жизни.

Так недавно, в компании Google были начаты разработки в области интерактивного общения медицинского персонала и пациентов. Разработчики протестировали новое программное обеспечение позволяющее проводить видеоконференции врача и пациента, для более точной постановки диагноза, без осуществления транспортировки больного. Данная информация потупила от техноблога Engadget.

Впервые представленная функция была обнаружена известным разработчиком Джейсоном Хоули, когда тот попытался ввести на Android-устройстве запрос о «боле в колене», на что было предложено несколько альтернативных вариантов, среди которых присутствовал «разговор-консультация с врачом»  посредством видеосвязи.  

Действительно работники корпорации подтвердили тот факт, что разработка и внедрение новой функции ведется сотрудниками  Google.  Введение подобной функции позволит Google значительно повысить популярность видеочатов  с квалифицированными работниками Helpouts , особенно в сфере медицины. Стоит, обратит внимание на тот факт, что Helpouts занимается организацией интерактивных уроков и консультаций с сотрудниками разных областей, как на бесплатной, так и на платной основе.  Доктора и сотрудники медицинской сферы, изъявившие желание работать консультантом, должны прислать документы, подтверждающие их квалификацию.  Документация проверяется администраторами нововведенного сервиса.

Компания Google тестирует видеосвязь медицинских работников с пациентамиНесколько проектов, к примеру,  Teladoc и Doctor on Demand- на данный момент уже имеют наработки и решения в представленной сфере. Также нужно уделить должное внимание компании Apple и ее приложению Health с помощью, которого осуществляется сбор необходимых показателей о состоянии здоровья пациента и отправка их лечащему врачу.
Специалисты данной сферы уверенны, в  том, что если компания Google , все-таки утвердит и окончательно запустит в использование эту функцию, то это значительно ускорит развитие медицины на расстоянии.

По сообщению средств массовой информации, компания Google, обязана вернуть около 20 миллионов долларов материальной компенсации, родителям детей, совершавших покупки в приложениях сервиса.

Похожие статьи: