— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Портал Yahoo проведет рестайлинг главной страницы

02/04 2015

Портал Yahoo проведет рестайлинг главной страницыМножество гигантских online-ресурсов регулярно поддается незначительным изменениям инструментария или функционала,  на смену привычным для пользователей кнопкам приходят новые. Систематически, порталы осуществляют серьезный рестайлинг, они изменяют стиль оформления собственного контента, что, как правило, отображает перемену в векторе развития ресурса.

И вот согласно некоторым данным знаменитый портал Yahoo намеревается изменить дизайн главной страницы. Команда разработчиков ведут тестирования новоиспеченного дизайна.  Предполагаемый формат страницы пока не был установлен, как и не были оговорены конечные сроки его смены, и в силу этого представители Yahoo не прокомментировали эту информацию, когда встретились с журналистами.

После этакого рестайлинга портал станет намного проще и современней, дизанй будет оформлен в стиле минимализма, а перечень разделов будет доступен в специальном меню, которое будет выпадать вертикально слева страницы.

Доступ к определенным сервисам можно получить как классическим методом – если открыть ссылку на новой вкладке в браузере, так и если запустить всплывающие виджеты.

 Наиболее важным в предполагаемом обновлении портала следует считать возможность интеграции с именитым сервисом Twitter.

Портал Yahoo проведет рестайлинг главной страницыКак видно, если Twitter будет находиться в перечне разделов портала Yahoo, это будет произведено при потребности. Возможность интеграции с другим интернет-сервисом дана для того, чтобы сохранить лояльную часть пользователей.

Сегодня же Yahoo поставлен на 7-ую позицию в числе наиболее посещаемых в Соединенных Штатах web-ресурсов. Но его популярность с течением времени падает, лишь за последний год величина посещаемости была снижена на 16ть процентов.

 Кроме существенных изменений на главной странице, начали появляться известия о закрытии 3 разделов Yahoo.com.  По некоторым данным, на фоне плохой посещаемости и отсутствия хороших перспектив будут сокращать каталог Yahoo,  Directory, Yahoo Education, а также Qwiki.

Российские граждане, конечно же, могли бы дополнить число пользователей портала Yahoo, но, он еще не произвел полноценной русификации, поскольку не считает это серьезным направлением в развитии. Именно поэтому мало кто из пользователей рунета знает, что представляет собой рассматриваемый сервис, не знают его возможности и полезный функционал.

 

 

Похожие статьи: