— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

SEO копирайтинг

17/11 2014

SEO копирайтингМечта каждого web-мастера добиться максимальной посещаемости своих сайтов. Поисковые системы дают в среднем около 80-90% всех переходов в интернете в зависимости от степени раскрутки сайта. Из-за огромной конкуренции попытки публиковать на web-ресурсах тексты, ориентированные исключительно под поисковых роботов, в последнее время уже не приносят прежних результатов. Новые алгоритмы позволяют быстро определять подобные произведения и автоматически понижают рейтинг сайта.

В то же время статьи, написанные по всем правилам художественной литературы, могут быть также проигнорированы поисковыми машинами ввиду низкой полезности для посетителя. Полезность машина определяет согласно вложенным в неё алгоритмам по частоте ключевых слов, а не по информационной ценности для конкретного пользователя. Попыткой объединить воедино интересы поисковых роботов и обычных читателей призван SEO копирайтинг.

Статья, написанная по правилам SEO копирайтинга, пишется в первую очередь для людей, то есть несёт в себе ту или иную смысловую нагрузку. Количество ключевых слов должно быть минимальным и достаточным для того, чтобы робот считал текст релевантным запросу и сохранял его в ТОП. SEO статья должна быть достаточно интересной, чтобы удерживать посетителя на web-странице согласно своему объёму некоторое время. Если пользователь, просмотрев несколько секунд статью, покидает сайт, то она автоматически будет понижена в позиции выдачи.

SEO копирайтинг

Для того, чтобы написать статью, которая понравится поисковой системе, достаточно проанализировать по интересующему запросу сайты, которые находятся в ТОП 10. Далее вручную или с помощью программ проводится их анализ на количество символов и ключевых слов, а также как ключевые слова входят в текст и заголовки. В зависимости от поисковой системы и темы статьи количество ключевых слов в тексте статьи колеблется от 4 до 7%. Слова, которые не являются ключевыми, должны употребляться ещё в меньшем количестве. В противном случае статья может быть воспринята как спам.

При написании SEO очень важным является анализ самых распространённых запросов пользователей по данной тематике. Часто вместе с ключевыми словами в запросы могут входить различные определения, глаголы и наречия. Сами ключевые слова могут использоваться в самых невероятных сочетаниях и падежах. По этой причине имеет смысл «творчество народных масс» шире использовать в тексте, избегая явных стилистических ошибок и несуразностей.

 

Похожие статьи: