— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Смешение шрифтов в логотипах

12/03 2014

Смешение шрифтов в логотипахДля того, чтобы смешивать несколько шрифтов в одном веб-проекте, требуется соблюдать определенную осторожность.

Здесь может быть как недобор, так и перебор. Например, слишком одинаковые шрифты могут не понять пользователи и растеряться, а чрезмерное смешивание приведет к расхождению эмоций. ведь текст должен быть легко восприимчивым и заинтересовать аудиторию, а не навести каламбур с мыслях.

Самым оптимальным решением станет использование одного шрифта, максимум два. Можно так же применить шрифт с добавлением графики или определенной цветовой гаммы. Если вы решили внести второй фокус, то будьте готовы к некоторому риску. Используя двух различных шрифтов подразумевает различные идеи, заключенные в каждом.

Можно подразделить их на тихие, спокойные и громкие носители информации, при помощи которых можно в разной степени донести сведения до пользователя. Не разделяющийся логотип на составляющие, лучше выполнить в едином стиле.

Существует множество примеров, когда удачно сочетаются два шрифта в одном логотипе. Зрительно такие логотипы очень приятно влияют на подсознание и располагают к себе. В одном логотипе можно совместить как спокойный носитель, так и добавить громкий, главное- это удачно их соединить, чтобы он не отпугивал.

Смешение шрифтов в логотипахБывают удачные примеры, когда применяют только один спокойный шрифт, при этом дополняя его графикой. Графика может символизировать основную направленность деятельности организации. Шрифты в логотипе должны максимально гармонировать между собой и ни в коем случае не противоречить друг другу, иначе не будет единой идеи.

Похожие статьи: